Unser Team

 

Hinter unseren vielen Projekten steckt ein starkes, engagiertes Team, das unsere Convivien, Gemeinschaften, Produzent:innen und Partner:innen ehrenamtlich bei ihrer wertvollen Arbeit unterstützt: 

Christina Kottnig

Vorsitzende 

Ansprechpartnerin für Produzent:innen, Unterstützer:innen & Kooperationspartner:innen 

E-Mail: c.kottnig@slow-food.at 
Telefon: +43 664 9494199

Monika Liehl 

VoRSTANDSMITGLIED

Sprecherin der Convivien und Gemeinschaften | Initiatorin Markt der Erde Parndorf 

E-Mail: m.liehl@slow-food.at
Telefon: ‭+43 699 18980010‬

Helmut Hundlinger

VORSTANDSMITGLIED 

Schriftführer | Obmann Convivium Slow Food Waldviertel 

E-Mail: helmut@hundlinger.at
Telefon: ‭+43 676 6228111‬

Wolfgang Schäffner

VORSTANDSMITGLIED

Kassier | Obmann Convivium Slow Food Pinzgau

E-Mail: 
wolfgang.schaeffner@studienzentrum.at
Telefon: ‭+43 664 4213748‬

Sarah Stöger

Vorstandsmitglied

Stv. Kassierin | Bildung

E-Mail: s.stoeger@slow-food.at
Telefon: +43 660 7305959

Babs Zobl 

TEAM

Rezept-Entwicklung Partner:innen | Bildung

E-Mail: b.zobl@slow-food.at

Bernadette Wörndl

Team

Rezept-Entwicklung Arche & Presidi 

E-Mail: bernadette.w@mac.com

 

Anuschka Navarrete Navarrete

Team

Arche & Presidi 

E-Mail: a.navarrete@slow-food.at

Paulina Zottl

Team

Arche & Presidi 

E-Mail: p.zottl@slow-food.at

Paul Thomann

Team

Gastronomie | Arche & Presidi 

E-Mail: p.thomann@slow-food.at

Marion Margeng

Team

Bildung | Arche & Presidi 

E-Mail: marion.mangeng@gmx.at

Julian Roiser

Team

Events

E-Mail: j.roiser@slow-food.at